Индиан-Уэллс. Свитолина побеждает в напряженнейшем матче (+видео)

•
  •
  •
  •

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в третий раунд турнира WTA Premier Mandatory с призовым фондом 6 993450 $ BNP Paribas Open в Индиан-Уэллс.

В первом раунде харьковчанка, посеянная под 10 номером, в упорной борьбе за 2 часа 38 минут переиграла Цян Ван из Китая: 3-6 6-3 7-6(3).

На счету украинки 1 эйс и 8 двойных ошибок.

В каждом сете Свитолина вела с брейками. Во второй партии украинка лидировала 4-0, но позволила сопернице вернуть оба брейка, но все же выиграла последние 2 гейма сета. В решающей партии харьковчанка лидировала 2-0, 4-2, но затем проиграла 3 гейма подряд. В 12-м гейме Свитолина не смогла подать на матч, но удача улыбнулась украинской теннисистке на тайбрейке.

Интересно, что украинская теннисистка отыграла 12 брейкпойнтов из 19, а представительница Китая — 13 из 20.

Следующей соперницей Элины станет австралийская теннисистка Дарья Гаврилова (24), с которой Свитолина в последний раз встречалась в феврале в матче Кубка Федерации в Харькове и уверенно победила.

Общий же счет личных встреч соперниц 3-2 в пользу украинки.

Новости по теме

• Ярослав Вовк

Є прохання. Пишіть, будь ласка, в новинах час, коли гратиме Світоліна. Хочеться подивитися ігри за її участі, а не завжди відомо, коли вони відбудуться. Хоча б приблизно…

• Елена Кайдалова

Время начала матча становится известно в день матча (утром по киевскому времени) — о времени и ссылке трансляции — сообщим — обычно на нашей странице в фейсбук. Но можем и здесь

• Mykola Nikolaichuk

Сьогодні приблизно о 22.30 — 23.00

В США уже перешли на летнее время, поэтому примерно в 21-20, 22-00. Матчи начинаются по киевскому времени в 20-00. Элина играет вторым запуском. Время указано под ссылкой на видеотрансляцию в правой колонке